Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Сахарный диабет шишки от уколов. Сахарный диабет и все о нем!
13:22

Сахарный диабет шишки от уколов. Сахарный диабет и все о нем!





сахарный диабет шишки от уколовChubb писал(а): Я в ужасе. Вроде как короткий инсулин никогда не ставят в ноги и руки. А а Лампа вообще себе под лопатку первый год ставила, потому что так больнице делали. В больнице только в руки и ставят. Мне первые 10 лет тоже рекомендовали уколы под лопатку, но потом выяснилось, что это самое неудачное место, т.к. инсулин оттуда усваивается медленнее всего.
По скорости усвоения инсулина на первом месте живот, затем - ноги и руки, и, наконец, ягодицы.

Chubb писал(а): Нас научили пользоваться иглой много раз, мне было больно и оставались синяки. Я стала читать на иностранных сайтах и с удивлением узнала, что иглы одноразовые, потом об этом писали и в отечественных Диановостях. Короче, я стала менять иглу каждый раз и у меня все ужасы закончились. Я тоже с большим удовольствием прочитал на английском языке статью на сайте Ново-Нордиск. А в США мне эндокринолог говорил, что диабетики вполне могут покупать одну коробку (100 шт.) иголок в неделю и "не экономить на своём здоровье". При этом, основной аргумент, что так делают в больницах: медсестра колет пациентов по очереди одной шпри-ручкой, но каждый раз берет новую иглу. Я рад, что уровень Ваших доходов сравним с американскими. А мы - люди простые и пользуемся теми иголками, которые выдают бесплатно...

Chubb писал(а): Липодистрофии возможны, если укол делается не в жировую клетчатку, а подкожно!!! Если Вы внимательно посмотрите в инструкцию - и просто на коробку с инсулином!, - то там крупным шрифтом написано "ДЛЯ ПОДКОЖНЫХ ИНЪЕКЦИЙ" Laughing А жировой слой очень сильно тормозит усвоение инсулина.
Кстати, толщина кожного покрова в рекомендуемых для инъекций местах не превышает 4 мм. Если человек худощавый и "сухой", то ему годятся самые короткие иглы. А вот, если человек склонен к полноте, то игла длиной 8-10 мм ему не очень подходит. Лучше уж 12,7 мм - тогда инъекции станут практически внутримышечными! Только следует помнить, что при внутримышечной инъекции инсулин усваивается в несколько раз быстрее, что особенно опасно с ультракороткими инсулинами.


Источник: www.dialand.ru
Просмотров: 443 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz