Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Сахарный диабет 1 типа продолжительность жизни. Диабет 1 типа: продолжительность жизни
21:44

Сахарный диабет 1 типа продолжительность жизни. Диабет 1 типа: продолжительность жизни





сахарный диабет 1 типа продолжительность жизни

Диабет 1 типа: продолжительность жизни

14.01.2012 Как лечить диабет BoyGrandpa

Всем известно, что множество людей в мире страдают от сахарного диабета. Дальнейшие расчеты показывают, что к концу 2030 года, будет 435 миллионов больных диабетом в мире. Хотя значительную часть населения с диагнозом сахарный диабет составляют больные 2 типом диабета, сахарный диабет 1 типа не является редкостью.

И хотя каждого волнует продолжительность жизни при диабете 1 типа, важно понимать, что все зависит только от Вас. Вы способны доказать всем, что диабетик может жить долго и счастливо!

Диабет 1 типа. Обзор

Диабет типа 1, также известный как юношеский диабет, является одной из форм диабета, который характеризуется разрушением бета-клеток поджелудочной железы, которые в первую очередь предназначены для производства инсулина в организме, непосредственно в иммунной системе. Уничтожение этих бета-клеток, в свою очередь, приводит к дефициту инсулина, который необходим организму для превращения глюкозы в энергию. Основные симптомы 1 типа сахарного диабета включают полиурию, обезвоживание, потерю веса, нечеткость зрения. Также присуща чрезмерная утомляемость, крайний голода и жажды.

Хотя нет никакого способа, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный клеткам поджелудочной железы, можно легко управлять этим с помощью здорового образа жизни, постоянных замеров, в том числе контроля количества углеводов, поступающих внутрь с пищей и мониторинга уровня глюкозы в крови, и, конечно же, с помощью инсулинотерапии.

Ожидаемая продолжительность жизни для диабета 1 типа

Хотя, сахарный диабет 1 типа может случиться с любым, он является гораздо более распространенным среди детей, подростков и молодежи (и, следовательно, называется юношеским диабетом). Продолжительность жизни при первом типе диабета, действительно, очень трудно определить из-за непонятного характера в отношении причины возникновения болезни и из-за отсутствия полных и точных данных. Многие факторы вступают в игру при попытке вычислить среднюю продолжительность жизни у больных сахарным диабетом 1 типа.

Исследователи считают, что продолжительность жизни этого типа диабета, в значительной степени зависит от возраста, в котором болезнь диагностирована.

Все проблемы могут отступить… Всё зависит от вас

Тем не менее, по поводу продолжительности жизни людей, страдающих от сахарного диабета 1 типа волноваться на самом деле не нужно, нужно лишь учиться жить с диабетом. Если выразить все наши знания о продолжительности жизни диабетика в одной фразе, то этой фразой будет следующее: Все проблемы могут отступить… Всё зависит от вас.

Если принимать адекватные меры, такие, как контроль диеты и обеспечение правильной дозы инсулина, который принимается своевременно, то все проблемы могут отступить.

У Вас есть шанс

Это действительно так, человек, заболевший сахарным диабетом первого типа, может прожить такую же долгую и здоровую жизнь, как любой другой. Это всего лишь состояние, когда наблюдается дефицит одного гормона в организме. Да, там могут быть некоторые проблемы с этим, однако это не останавливает людей от совершения и достижения все, что им стоит пожелать. Если вы хотите доказательство этого, то вы найдете его в истории большого тенниса.

Это Билли Джин Кинг, который, несмотря на сахарный диабет 1 типа, продолжал свою победоносную карьеру.

Таким образом, проанализировав этот вопрос, мы можем прийти к выводам, что в целом термин «продолжительность жизни при сахарном диабете 1 типа» носит довольно условный характер. Ничто не может предопределить точный срок. Это действительно зависит от многих факторов, но прежде всего от образа жизни того человека, который живет с диабетом первого типа.

Ключевым фактором является здоровый образ жизни!

Кроме потребления инсулина, огромную роль в продолжительности жизни играет тот образ жизни, стремление быть здоровым, достаточная двигательная активность и диета. Ключевым фактором является здоровый образ жизни! Именно мы, больные сахарным диабетом, должны управлять болезнью, а не наоборот.

Желаем Вам, дорогие наши читатели, уверенности в себе, здравого смысла и стремления к здоровой, полноценной, долгой и счастливой жизни!



Источник: diabetka.ru
Просмотров: 307 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz