Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 5 » Сахарный диабет современные методы лечения. Сахарный диабет лечение
15:42

Сахарный диабет современные методы лечения. Сахарный диабет лечение





сахарный диабет современные методы лечения

9 Февраль 2013 · Рубрика: Сахарный диабет

Сахарный диабет лечение

А А А

Обследование на сахарный диабет

Здоровье для любого человека бесценно. Но, к сожалению, некоторые не обращают на симптомы заболевания, в том числе это касается сахарного диабета, и в результате человек лечится годами или даже всю жизнь.

Сахарный диабет – первые:

  • онемение в ногах,
  • постоянная жажда,
  • повышенное мочеиспускание.

Сахарный диабет 1 типа – это врожденное заболевание. У людей старшего возраста, страдающих ожирением, заболеваниями поджелудочной железы, ведущих малоподвижный образ жизни возникает в основном диабет 2 типа. К факторам риска относятся:

  • возраст людей старше 45 лет,
  • генетическая предрасположенность,
  • избыточный вес.

Обследование – первый этап в лечении диабета

Обследование на сахарный диабет

Если у человека присутствуют хотя бы один фактор, то он должен обследоваться раз три года, если несколько, то чаще, раз в год. Ведь, диабет – заболевание коварное и на начальных стадиях повышение сахара в крови может ничем не проявляться.

Многие пациенты не осознают, что если вовремя эндокринологи поставили диагноз – сахарный диабет, лечение проводится, то можно надеяться на выздоровление. Благодаря современным диагностическим методам, можно определить степень заболевания. Тем более что в современных поликлиниках предусматривается специальное обследование – кабинет, где проводится ранняя диагностика и лечение диабетической стопы. В медицинских учреждениях находятся и специальные приборы для лечения диабета, но некоторые больные, затягивают визит к врачу. В результате в организме человека развиваются осложнения, в первую очередь ухудшается зрение и страдают нижние конечности. Чтобы избежать печальных последствий, врачи настаивают на современных методах лечения, которые даже называют агрессивными.

Сахарный диабет лечение современными методами

Сахарный диабет лечение современными методами

В настоящее время наука шагнула широко вперед. Для лечения больных диабетом появились удобные приборы для самоконтроля, средства для введения инсулина, новые препараты. Но способа вылечить больного пока современная медицина не нашла, и диабетикам приходиться ежедневно принимать инсулин. Врач индивидуально подбирает схему лечения. Те, кто в первый раз слышит такой диагноз, испытывают шок и совершают большую ошибку, не принимая инсулин. Они заблуждаются, считая, что постоянный прием этого лекарства вызовет привыкание. Из-за этого сахар в крови у человека выше нормы – более 5 с половиной миллимоль на литр. А больные считают, что 9-10 миллимоль на литр это нормально, и не осознают, что при увеличенном содержании сахаре в крови в организме человека наступают необратимые процессы.

Поэтому помимо приема инсулина нужно соблюдать диету. Из питания полностью исключаются сладкие продукты, а также фрукты с повышенным содержанием сахара, такие как финики, бананы и виноград. Также нельзя употреблять спиртные напитки. В продаже есть много продуктов, которые специально предназначены для больных диабетом. Блюда можно употреблять в жареном, тушеном и вареном виде. Однако следует следить, чтобы прием пищи был 4 или 5 раз в день.

Нетрадиционные методы лечения диабета

Народная медицина также предлагает лечение диабета. Одним из главных средств фитотерапии является мумие. Также можно заваривать черничные листья, которые содержат вещества, снижающие сахар в крови. Настой плодов шиповника также поможет восстановить здоровье больного, тем более что это растение содержит много полезных веществ и витамин С. В лечебниках наверняка есть еще рецепты народной медицины, которые помогут в борьбе с заболеванием.



Источник: lechit-nuzhno.ru
Просмотров: 355 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz