Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Сахарный диабет трускавец. Лечение и профилактика сахарного диабета на курорте Трускавец
10:19

Сахарный диабет трускавец. Лечение и профилактика сахарного диабета на курорте Трускавец





сахарный диабет трускавец
Главная » Новости » Лечение и профилактика сахарного диабета в Трускавце

Лечение и профилактика сахарного диабета в Трускавце

лечение сахарного диабета в санаториях ТрускавцаМы живем в век стремительного развития технического прогресса, который призван делать нашу жизнь комфортнее. Вроде бы, сей факт должен радовать, но не так все однозначно. Платой за научно-технологическое совершенствование окружающего нас мира становится плохая экология, возникновение новых заболеваний и быстрое изменении (мутация) уже существующих. Одним из таких заболеваний является сахарный диабет. На сегодняшний день это острая медицинская и социальная проблема. Сахарный диабет занимает первое место по распространенности, среди болезней эндокринной системы (более 50% от всех случаев).

Санаторно-курортное лечение и профилактика сахарного диабета на курорте Трускавец.

Санаторно-курортное лечение на курорте Трускавец, а в целом и отдых в Трускавце, показаны больным сахарным диабетом любой степени сложности в состоянии компенсации, а особенно при сопутствующих заболеваниях иных органов и систем. Лечение осуществляется по специально разработанной методике, характерной только для курорта Трускавец, в основе которой заложена минеральная вода «Нафтуся».

Прием минеральной воды «Нафтуся» способствует улучшению стабилизации функций печени, снижению глюкозурии и гипергликемии. Это обусловлено замедлением гликонеогенеза, торможением процессов гликоге-нолиза, а также повышением проницаемости тканей для глюкозы. Влиянием бикарбонатов, углекислоты, фосфатов, натрия хлорида, ионов магния и серы обусловлено улучшение гликогенной функции печени. Вместе с тем нормализуются и улучшаются процессы обмена углеводов и повышается образование аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ).

«Нафтусю» в Трускавце нужно принимают в умеренных дозах и под присмотром врача.

Лечение в Трускавце противопоказано больным с сахарным диабетом в тяжелой форме, с выраженным ацидозом, истощением, прекоматозным состоянием.

В комплексе с питьевыми методами лечения диабета, санатории Трускавца применяют также углекислые ванны, подводный душ-массаж, вихревые ванны, лазерный душ, циркулярный душ, КВЧ-терапия на проекцию поджелудочной железы, магнитотерапия на ноги, синглетно-кислородная терапия, лечебный массаж, диетотерапия. Именно комплексный подход и опыт врачей делают курорт Трускавец незаменимым для профилактики и лечения столь тяжелого и к сожалению распространенного недуга.






Источник: dzherela-karpat.com
Просмотров: 302 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz