Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Сахарный диабет умирают. Каждые десять секунд от диабета умирает один человек
00:26

Сахарный диабет умирают. Каждые десять секунд от диабета умирает один человек





Каждые десять секунд в мире от сахарного диабета умирает один человек и еще двое узнают о своем диагнозе. Диабет - единственное заболевание (помимо СПИДа), которое определено ООН как "несущее угрозу населению Земли и мировой экономике".

Болеть диабетом и не иметь симптомов - вполне обычно. Диабет второго типа вообще развивается очень медленно. Признаки диабета проявляются по-разному. Но есть два симптома, которые встречаются у большинства больных.

Частые посещения туалета

Частые позывы к мочеиспусканию - признак увеличение содержания сахара в крови. Если в организме нарушена выработка инсулина или же инсулин, вырабатываемый в организме, не действует, почки не могут фильтровать сахар в крови. При этом усиливается нагрузка на почки, и они пытаются из крови получить дополнительную жидкость, необходимую для растворения накопившегося сахара. Это приводит к постоянному наполнению мочевого пузыря. Результат - приходится то и дело посещать туалет.

Неутолимая жажда

Если вас постоянно мучает жажда, вы пьете намного больше жидкости, чем обычно, никак не можете напиться, не исключено, что у вас сахарный диабет. Подозрения усиливаются, если неутолимая жажда сочетается с учащением позывов к мочеиспусканию. Что происходит в этом случае: организм извлекает дополнительную жидкость из крови, плюс частые посещения туалета, в таком режиме работы у человека скоро наступает обезвоживание организма, поэтому он чувствует потребность выпивать больше жидкости, чтобы восстановить нарушенный водный баланс.

Слабость и быстрая утомляемость

При диабете нередки состояния, по симптомам похожие на вирусное заболевание, протекающее с усталостью, слабостью и потерей аппетита. Сахар - главное энергетическое топливо организма и когда он не поступает в клетки, человек можете чувствовать упадок сил.

Потеря или прибавка в весе

Тело пытается компенсировать потерю жидкости и сахара, следовательно, человек ест больше чем обычно и набирает вес. Но может произойти и обратное. При том что человек ест больше чем обычно, он все равно теряет в весе, потому что мышечная ткань не получает достаточное количество глюкозы. Большинство людей с диабетом первого типа имеют нормальный или пониженный вес.

Медленно заживающие язвы или частые инфекции

Диабет влияет на способность организма бороться с инфекциями. Женские инфекции и инфекции мочевого пузыря - особый риск.

Повреждение нерва (невропатия)

Характеризуется покалыванием и потерей чувствительности в руках и особенно ногах. Человек может испытывать резкую боль в руках, ногах, ступнях и ладонях. Часто строгий контроль содержания сахара в крови позволяет уменьшить невропатию.

Другие возможные симптомы диабета

Ухудшение зрения, сухость кожи и кожный зуд, частые инфекционные заболевания или длительное заживление порезов и повреждений, появление синяков и ушибов даже после незаметного удара - вот признаки, свидетельствующие о том, что у вас проблемы со здоровьем. Если вы заметили хотя бы один из перечисленных выше симптомов, поспешите проконсультироваться у врача, который сообщит вам, если ли повод для беспокойства. Тем, у кого есть родственники, страдающие сахарным диабетом, и людям преклонного возраста нужно регулярно сдавать анализ крови на сахар, даже на фоне полного здоровья.



Источник: www.verstov.info
Просмотров: 7751 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz