Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Сахарный диабет зефир. Зефир при сахарном диабете
20:57

Сахарный диабет зефир. Зефир при сахарном диабете





сахарный диабет зефир

Зефир при сахарном диабете

Зефир при сахарном диабете

Зефир относится к тем продуктам, которые нельзя употреблять людям, имеющим такое заболевание как сахарный диабет. Это можно объяснить,Зефир при сахарном диабете прежде всего, тем, что зефир, как и множество других продуктов, к которым можно отнести мармелад, шоколад, мороженное, джем, халва и многие другие, вызывает резкое повышение уровня сахара в составе крови, у человека, имеющего такое заболевание как сахарный диабет.

Ограничения

Зефир имеет в своем содержании легкоусвояемые углеводы, который и приводит к такому результату. Но таких продуктов, которые созданы природой из 100% -ых легкоусвояемых углеводов нет. Эти продукты придумывает человек, который впоследствии и создает их. Он очищает овощи и фрукты и получает из них чистые или рафинированные углеводы, к которым относятся фруктоза, глюкоза и сахар. Эти продукты вредны для обычного человека, а что уж говорить о человеке с сахарным диабетом. Особенно это можно сказать про сахар, который является губительным веществом при подобном заболевании. И если рассмотреть тот факт, что зефир изготавливают из яблочного пюре, то можно сделать вывод о том, что именно из-за добавления в зефир именно сахара делает этот продукт крайне вредным. А яблоки или другие фрукты вполне можно кушать и людям, страдают таким заболеванием как сахарный диабет.

Диетический зефир при диабетеДиетический зефир

Исключением из этого правила можно сделать для диетического зефира, который является выходом из данной ситуации. Такой продукт характеризуется полным отсутствием в себе сахара, а для придания сладкого вкуса в нем используется сахарозаменитель. Например, ксилит или сорбит при массе до 30 гр глюкозы в крови вообще не повышают. А такие вещества как сукродайт, сахарин, аспартам, сластилин и еще некоторые другие вообще никак не влияют на уровень глюкозы, то есть их можно употреблять в различных количествах, не опасаясь за то, что они могут нанести вред и так больному организму. Так же менее быстрые увеличение глюкозы в крови, чем это делает обычный сахар, вызывает фруктоза. Именно эти сахарозаменители добавляются в различные диетические продукты, в том числе и в диетический зефир. Такие продукты были созданы специально для таких людей, у которых уровень сахара в составе крови повышен, и они страдают сахарным диабетом. Именно этим людям нельзя есть сахар, так как он обязательно вызовет сильный скачок уровня глюкозы в крови. А это в их состояние недопустимо даже в самых редких случаях. Но, как и всем им, тоже хочется побаловать себя таким десертом.



Источник: wough.3dn.ru
Просмотров: 362 | Добавил: expeove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Форма входа

» Поиск

» Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz